Video juegos en Indé

Cimaco
Canatlan 422 Valle del Nasas, 35070 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 748 0800 / 01 871 748 0819 / 01 871 748 0806 / 01 871 748 0802 / 01 871 748 0808
Escuela Club de Leones
Isidro Juárez 101 Ejidal, 34700 Guadalupe Victoria, Durango, México
Guadalupe Victoria
Durango
/ 01 676 882 1807
Lotería Nacional
Victoria 367 Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 2826
Sagarpa Distrito 5
Carretera a Tepehuanes 5 Pueblo El Cazadero, 34600 Santiago Papasquiaro, Durango, Mexico
Santiago Papasquiaro
Durango
/ 01 674 862 0213 / 01 674 862 0214
Alimentos en Santiago Papasquiaro , Analisis de alimentos en Santiago Papasquiaro , Bebidas en Santiago Papasquiaro , Cafeteria en Santiago Papasquiaro , Componentes electronicos en Santiago Papasquiaro , Desarrollo de sistemas en Santiago Papasquiaro , Eventos en Santiago Papasquiaro , Eventos especiales en Santiago Papasquiaro , Exportacion en Santiago Papasquiaro , Ferias en Santiago Papasquiaro , Fiestas en Santiago Papasquiaro , Ganaderia en Santiago Papasquiaro , Ganado en Santiago Papasquiaro , Juegos en Santiago Papasquiaro , Jugos en Santiago Papasquiaro , Laboratorio en Santiago Papasquiaro , Marcos en Santiago Papasquiaro , Modelos en Santiago Papasquiaro , Paginas web en Santiago Papasquiaro , Pesca en Santiago Papasquiaro , Plagas en Santiago Papasquiaro , Profesionales en Santiago Papasquiaro , Programacion web en Santiago Papasquiaro , Proyectos en Santiago Papasquiaro , Proyectos web en Santiago Papasquiaro , Radio en Santiago Papasquiaro , Radiocomunicaciones en Santiago Papasquiaro , Redes en Santiago Papasquiaro , Reguladores en Santiago Papasquiaro , Seguridad en Santiago Papasquiaro , Seguridad sistemas en Santiago Papasquiaro , Seminarios en Santiago Papasquiaro , Servicio internacional en Santiago Papasquiaro , Servicio publico federal en Santiago Papasquiaro , Servicios juridicos en Santiago Papasquiaro , Servicios Profesionales en Santiago Papasquiaro , Sistemas en Santiago Papasquiaro , Software en Santiago Papasquiaro , Sonido en Santiago Papasquiaro , Tecnologias de la informacion en Santiago Papasquiaro , Television en Santiago Papasquiaro , Televisores en Santiago Papasquiaro , Venta de celulares en Santiago Papasquiaro , Ventanas en Santiago Papasquiaro
Oficina de Omnibus de México Guadalupe Victoria
José Ramón Valdez 404 Centro, 34700 Guadalupe Victoria, Durango, Mexico
Guadalupe Victoria
Durango
/ 01 676 882 3619
Dulces Fiesta
Valle del Guadiana 540 Parque Industrial Lagunero, 35078 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 1033
Grupo Parisina S.A. de C.V.
Victoria 35000 Gómez Palacio, Durango, México
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 9538
CITIGP
Lázaro Cárdenas 481 35064 Gómez Palacio, Durango, México
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 757 5644
Salón Infantil Parque de los Sueños
Carretera a Torreón Kilómetro 1 Ciudad Guadalupe Victoria, 34700 Guadalupe Victoria, Durango, Mexico
Guadalupe Victoria
Durango
/ 01 676 882 3477
Regalos y Novedades
Victoria 205 Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 4600
Regalos Pollito
Miguel Alemán 1495 Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 715 1548
Representaciones Musicales y Sonido Disco
Estrella Gómez Lerdo Kilómetro 11.2 Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 7740
Subli Impresos Murr, S.A. De C.V.
Valle del Guadiana 680 Valle de Nasas, 35078 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 3031 / 01 871 719 3032 / 01 871 719 2202 / 01 871 719 3036
Tiendas de Regalos
Ocampo 357 Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 723 1758
Omnibus De México, S.A. De C.V.
Centenario 128 Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 0406
Club Campestre de Gómez Palacio
Coahuila S/N El Campetre, 35080 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 2035
Grupo Senda
José Ramón Valdez 206 Centro, 34700 Guadalupe Victoria, Durango, Mexico
Guadalupe Victoria
Durango
/ 01 676 882 1866
Casa de la Cultura Gómez Palacio
Londres SN El Campestre, 35080 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 0711
Autobuses Estrella Blanca
Felipe Carrillo Puerto 105 Zona Centro, 34724 Guadalupe Victoria, Durango, México
Guadalupe Victoria
Durango
/ 01 676 882 0078
Regalos Aragón
Ocampo 302 Gómez Palacio Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 0568
Casino Atenas
Independencia Poniente 233 Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 715 7931
Casino las Rosas
Miguel Alemán Poniente 251 Las Rosas, 35090 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 715 1588
Expo Feria Gómez Palacio Durango
Periférico Boulevard Ejercito Mexicano Kilómetro 2.5 La Feria, 35070 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 715 0021 / 01 871 715 3304
El Taller de PAU
Cazadero y nuevo 34635 Santiago Papasquiaro, Durango, México
Santiago Papasquiaro
Durango
Regalos Raulito
Francisco Zarco 309 Zona Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, México
Gómez Palacio
Durango
Juguetes y Regalos las Cuatas
Felipe Angeles SN Centro, 34700 Guadalupe Victoria, Durango, Mexico
Guadalupe Victoria
Durango
/ 01 676 882 0805
Correos de México
Ramiro R. Palafox 404 Altamira, 34631 Santiago Papasquiaro, Durango, Mexico
Santiago Papasquiaro
Durango
/ 01 674 862 0825
Novedades Lupita
Aquiles Serdán 105 Centro, 34700 Guadalupe Victoria, Durango, Mexico
Guadalupe Victoria
Durango
/ 01 676 882 0133
El Mundo del Globo
Hidalgo 101 Norte Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 723 2024 / 01 871 712 4790
Secretaría de Agricultura Ganadería Desarrollo Rural Pesca y Alimentación Sagarpa
1 de Mayo Sur SN Centro, 35810 Cuencamé, Durango, Mexico
Cuencamé
Durango
/ 01 671 763 2136
Centro Cristiano Santiago
Donato Guerra 40 Altamira, 34600 Santiago Papasquiaro, Durango, México
Santiago Papasquiaro
Durango
/ 01 674 862 6218
Grupo Elektra
Francisco I. Madero SN Centro, 34635 Santiago Papasquiaro, Durango, Mexico
Santiago Papasquiaro
Durango
/ 01 674 862 1995 / 01 674 862 1996
Accesorios auto en Santiago Papasquiaro , Accesorios para autos en Santiago Papasquiaro , Alimentos en Santiago Papasquiaro , amoblamiento en Santiago Papasquiaro , Articulos de limpieza en Santiago Papasquiaro , Articulos para el hogar en Santiago Papasquiaro , Articulos para oficina en Santiago Papasquiaro , Aseo de oficinas en Santiago Papasquiaro , Banco en Santiago Papasquiaro , Bebidas en Santiago Papasquiaro , Belleza en Santiago Papasquiaro , Bicicletas en Santiago Papasquiaro , Calefaccion en Santiago Papasquiaro , Camaras en Santiago Papasquiaro , Casas en Santiago Papasquiaro , Centros de belleza en Santiago Papasquiaro , Clinicas de belleza en Santiago Papasquiaro , Cocinas en Santiago Papasquiaro , Colchones en Santiago Papasquiaro , Comedores en Santiago Papasquiaro , Deportes en Santiago Papasquiaro , Electrodomesticos en Santiago Papasquiaro , Electronica en Santiago Papasquiaro , Entretenimientos en Santiago Papasquiaro , Equipo de audio en Santiago Papasquiaro , Equipo de computo en Santiago Papasquiaro , Equipo de sonido en Santiago Papasquiaro , Fotografia en Santiago Papasquiaro , Fotografia comercial en Santiago Papasquiaro , Herrajes para muebles en Santiago Papasquiaro , Imagen y sonido en Santiago Papasquiaro , Juegos en Santiago Papasquiaro , Juegos para niños en Santiago Papasquiaro , Jugos en Santiago Papasquiaro , Lavadoras en Santiago Papasquiaro , Lavadoras secadoras en Santiago Papasquiaro , Limpieza industrial en Santiago Papasquiaro , Limpiezas en Santiago Papasquiaro , Linea blanca en Santiago Papasquiaro , Mobiliario en Santiago Papasquiaro , Muebleria en Santiago Papasquiaro , Muebles en Santiago Papasquiaro , Muebles de cocina en Santiago Papasquiaro , Muebles de oficina en Santiago Papasquiaro , Productos de belleza en Santiago Papasquiaro , Productos de limpieza industrial en Santiago Papasquiaro , Promociones en Santiago Papasquiaro , Purificadores de agua en Santiago Papasquiaro , Redes en Santiago Papasquiaro , Redes de Datos en Santiago Papasquiaro , Refrigeradores en Santiago Papasquiaro , Ropa en Santiago Papasquiaro , ropa de bebe en Santiago Papasquiaro , Ropa deportiva en Santiago Papasquiaro , Seguros en Santiago Papasquiaro , Seguros de autos en Santiago Papasquiaro , Sonido en Santiago Papasquiaro , Telefonia celular en Santiago Papasquiaro , Telefonia digital en Santiago Papasquiaro , Television en Santiago Papasquiaro , Televisores en Santiago Papasquiaro , Trajes en Santiago Papasquiaro , Transporte de personal en Santiago Papasquiaro , Venta de Casas en Santiago Papasquiaro , Venta de celulares en Santiago Papasquiaro , Venta de muebles en Santiago Papasquiaro , Vestidos en Santiago Papasquiaro , Video en Santiago Papasquiaro , Video juegos en Santiago Papasquiaro
Expendio de Lotería
Ocampo S/N Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 7731
Teatro Diana - Guadalajara
Avenida 16 de Septiembre No. 710 Guadalajara, JA, México
Guadalajara
Jalisco
/ 01 33 3614 7072

Precio de Video juegos en Indé

Soporte técnico y mantenimiento postlanzamiento en Indé

Atención a incidencias, parches, actualizaciones y mantenimiento de servidores después del lanzamiento de un juego en Indé. $15,150.00 - $80,800.00 / mes

Renta de estudio de grabación en Indé

Alquiler de espacios equipados para grabación de voz, foley y música con ingeniería de sonido disponible en Indé. $606.00 - $4,848.00 / hora

Organización de torneos y esports en Indé

Planificación y ejecución de competencias, brackets, transmisión y logística para eventos de esports en Indé. $15,180.99 - $253,016.45 / evento

Localización y traducción de juegos en Indé

Adaptación lingüística y cultural de textos, diálogos y menús de videojuegos para audiencias hispanohablantes en Indé. $0.91 - $3.54 / palabra

Creación de trailers y material audiovisual en Indé

Producción de videos promocionales, teasers y trailers que resumen mecánicas y narrativa para distribución en tiendas y redes desde Indé. $6,066.87 - $91,002.99 / proyecto

Implementación de audio (FMOD/Wwise) en Indé

Integración de sistemas de audio middleware como FMOD o Wwise para manejo de eventos, parámetros y mezclas dentro del juego en Indé. $707.00 - $2,525.00 / hora

Rigging y skinning en Indé

Preparación de esqueletos, pesos y controladores para permitir la animación de personajes y criaturas dentro del juego en Indé. $1,010.00 - $12,120.00 / personaje

Modelado 3D en Indé

Creación de modelos poligonales para personajes, objetos y entornos optimizados para motores de juego en Indé. $1,515.00 - $30,300.00 / modelo

Gestión de comunidad y moderación en Indé

Administración de canales oficiales, interacción con jugadores, moderación de chats y gestión de reportes para comunidades en Indé. $12,120.00 - $60,600.00 / mes

Asesoría para publicación y acuerdos con publishers en Indé

Evaluación de propuestas de publicación, negociación de términos y acompañamiento en acuerdos comerciales con publishers desde Indé. $5,050.19 / proyecto

Control de calidad lingüística (LQA) en Indé

Revisión y prueba de traducciones dentro del juego para detectar errores de contexto, truncamientos y faltas en interfaces en Indé. $202.00 - $606.00 / hora

Creación de press kit y assets para prensa en Indé

Preparación de documentos, imágenes, logos y fichas técnicas para distribuir a medios y creadores desde equipos basados en Indé. $2,529.78 / paquete

Creación y gestión de DLC y contenido descargable en Indé

Desarrollo de paquetes de expansión, skins y nuevos niveles, incluyendo empaquetado y pruebas de compatibilidad para su lanzamiento desde Indé. $20,221.24 - $303,318.58 / proyecto

Composición musical y banda sonora en Indé

Composición de piezas musicales originales y temas ambientales adaptados a la narrativa y ritmo del juego en Indé. $4,040.00 - $121,200.00 / tema

Diseño de niveles en Indé

Creación de niveles y mapas que definen flujo, retos y progresión para experiencias jugables en proyectos desarrollados en Indé. $5,050.00 - $60,600.00 / nivel

Prototipado rápido en Indé

Desarrollo de prototipos jugables para validar mecánicas, física y concepto antes de producción masiva en Indé. $8,098.09 / proyecto

Campañas de marketing y UA en Indé

Planificación y ejecución de campañas de adquisición de usuarios, anuncios y ASO para promocionar videojuegos en mercados desde Indé. $10,118.39 - $505,919.43 / campaña

Desarrollo de herramientas internas y pipelines en Indé

Construcción de utilidades, editores y automatizaciones que mejoran la productividad del equipo de desarrollo en estudios ubicados en Indé. $607.18 - $2,023.94 / hora

Optimización y porting a consolas en Indé

Adaptación de juegos para consolas específicas, ajuste de performance, controladores y cumplimiento de requisitos técnicos en Indé. $40,444.35 - $404,443.47 / proyecto

Control de compatibilidad y hardware testing en Indé

Pruebas en múltiples dispositivos, resoluciones y configuraciones de hardware para asegurar funcionamiento en PCs, móviles y consolas en Indé. $404.74 - $1,214.22 / hora

Desarrollo de videojuego indie en Indé

Creación completa de juegos independientes desde concept art, programación y pruebas hasta entrega final, gestionada para equipos o desarrolladores en Indé. $30,303.37 - $303,033.72 / proyecto

Soporte legal e intelectual en Indé

Asesoría en propiedad intelectual, registros, contratos y licencias relacionadas con desarrollos de videojuegos en Indé. $1,518.32 - $25,305.35 / consulta

Análisis de datos y telemetría en Indé

Implementación y análisis de eventos, funnel y KPIs para entender comportamiento de jugadores y rendimiento en proyectos en Indé. $809.65 - $5,060.30 / mes

Programación de redes multijugador en Indé

Desarrollo de sistemas de networking para partidas en línea, matchmaking, latencia y sincronización de estado en juegos creados en Indé. $606.00 - $2,020.00 / hora

Servicios de portafolio y demo reel en Indé

Producción y montaje de portafolios profesionales y demos para artistas, desarrolladores y estudios que buscan presentarse en Indé. $2,530.70 / paquete

Integración con stores y publicación en Indé

Gestión de subida, metadata, assets, clasificación por edades y cumplimiento de requisitos para publicar en tiendas digitales desde Indé. $3,032.03 - $25,266.94 / publicación

Diseño de interfaz (UI/UX) en Indé

Diseño de interfaces de usuario y experiencia de juego que optimizan navegación, accesibilidad y claridad de información en Indé. $606.00 - $15,150.00 / proyecto

Implementación de logros y trofeos en Indé

Integración de sistemas de logros, trofeos y metas con sincronización en plataformas y seguimiento para proyectos lanzados desde Indé. $2,530.02 / implementación

Casting y dirección de actores en Indé

Búsqueda de voces y dirección de sesiones para seleccionar tono, acento y personaje acorde al guion del videojuego en Indé. $1,518.44 / casting

Asesoría para clasificación por edades en Indé

Gestión y preparación de materiales para solicitudes de rating y cumplimiento de requisitos de PEGI/ESRB/IGAC y entidades locales desde Indé. $3,030.00 / proceso

Beta testing y reclutamiento de testers en Indé

Selección y gestión de testers externos para pruebas beta, recolección de feedback y seguimiento de incidencias en Indé. $8,094.53 - $60,708.95 / activa

Soporte contable y fiscal para desarrolladores en Indé

Asesoría fiscal y contable especializada en ingresos por ventas digitales, contratos y facturación para estudios ubicados en Indé. $1,214.41 - $15,180.09 / mes

Auditoría de accesibilidad en Indé

Evaluación de opciones de accesibilidad (subtítulos, ayudas visuales, remapeo de controles) y recomendaciones para jugadores con diversidad funcional en Indé. $7,070.00 - $50,500.00 / proyecto

Animación 2D y 3D en Indé

Producción de animaciones de personajes, cámaras y efectos tanto en 2D como en 3D adaptadas a ciclos de juego en Indé. $1,214.23 - $15,177.81 / animación

Consultoría de diseño de juego en Indé

Asesoría experta en mecánicas, economía interna, progresión y balance para mejorar diseño y retención de jugadores en Indé. $1,010.01 / hora

Integración de publicidad (ads) en Indé

Implementación y optimización de SDKs de publicidad, formatos y eventos para la monetización por anuncios en juegos en Indé. $1,818.06 - $12,120.39 / proyecto

Formación y talleres de desarrollo de videojuegos en Indé

Capacitaciones en motores (Unity, Unreal), arte, programación y herramientas de producción dictadas para equipos y escuelas en Indé. $3,539.91 - $60,684.19 / curso

Actuación de voz (locución y doblaje) en Indé

Grabación profesional de voces para personajes, narración y UI realizada por talentos de doblaje en estudios en Indé. $808.93 - $5,055.82 / hora

Desarrollo de backend y servidores en Indé

Creación de servicios backend para perfiles de usuario, partidas en línea, bases de datos y lógica de servidor para juegos en Indé. $505.00 - $1,515.00 / hora

Texturizado y creación de materiales en Indé

Generación de texturas PBR, mapas normales y materiales para activos 3D con ajuste para distintos motores en Indé. $809.81 - $8,098.12 / activo

Pruebas QA funcionales en Indé

Evaluación sistemática de errores, bugs y comportamiento del juego en diferentes plataformas para detectar fallos antes del lanzamiento en Indé. $252.50 - $808.01 / hora

Motion capture y limpieza de datos en Indé

Registro de movimiento con trajes y sensores para capturar animaciones realistas y posterior limpieza para uso en el juego en Indé. $5,050.00 - $40,400.00 / día

Relaciones públicas y prensa en Indé

Gestión de notas de prensa, contacto con medios especializados y coordinación de lanzamientos para difusión de juegos desde Indé. $8,083.36 - $121,250.44 / proyecto

Diseño de sistemas de progresión y economía en Indé

Definición de sistemas de niveles, recompensas, monedas y balance económico para mantener interés del jugador en títulos desarrollados en Indé. $8,087.99 - $90,989.83 / proyecto

Diseño de sonido en Indé

Creación y edición de efectos de sonido para acciones, ambientes y retroalimentación sonora dentro del juego en Indé. $505.17 - $10,103.41 / paquete

Prevención de trampas y seguridad en Indé

Desarrollo e integración de sistemas anti-cheat, detección de fraude y protección de integridad de partidas en títulos operados en Indé. $12,120.00 - $202,000.00 / proyecto

Producción de foley y efectos en Indé

Creación y grabación de sonidos de ambiente y efectos cotidianos para mejorar inmersión y realismo en juegos desarrollados en Indé. $1,518.37 - $25,306.16 / proyecto

Automatización de pruebas en Indé

Desarrollo de suites y scripts automatizados para pruebas repetitivas de builds y regresión en proyectos de videojuegos en Indé. $404.21 - $1,212.63 / hora

Implementación de monetización (IAP) en Indé

Integración de compras dentro de la aplicación, gestión de productos y pruebas de flujo de pago para juegos en Indé. $3,036.95 - $25,307.95 / proyecto
Legal
Video juegos en Indé | Precio cotización Video juegos económico en Indé